Завершены агротехнологические мероприятия по футбольному полю стадиона в Нижнем Новгороде

14.02.2018
Завершены агротехнологические мероприятия по футбольному полю стадиона в Нижнем Новгороде

В полном объеме завершены агротехнологические мероприятия по футбольному полю и основные виды строительно-монтажных работ на стадионе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил после совещания на объекте 14 февраля председатель Оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в эксплуатацию стадионов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, первый заместитель главы Минстроя России Леонид Ставицкий. В совещании принял участие врио Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«Были определены основные ключевые точки по завершению строительства стадиона, проведена работа по структурированию задач, неукоснительное выполнение которых необходимо для завершения работ и ввода в эксплуатацию стадиона к установленному сроку. На данный момент основные виды строительно-монтажных работ по возведению стадиона завершены, а именно: устройство фундаментов, монолитных железобетонных конструкций, устройство кровли, подключение к сетям водоснабжения и водоотведения от городских источников, подключение к городской сети теплоснабжения, внутриплощадочные сети водоснабжения, внутриплощадочные сети водоотведения, ливневой канализации, теплоснабжения. В полном объеме завершены агротехнологические мероприятия по футбольному полю», - отметил Леонид Ставицкий.

Кроме того, на 100% выполнены монтаж лифтов (проведены испытания) и плиточное покрытие (внутренние отделочные работы готовы на 81%). Монтаж зрительских кресел -  99,3%.

ФГУП «Спорт-ин» организована система взаимодействия с генподрядчиком по приемке помещений. Ведется подготовка исполнительной документации и подписание всеми участниками строительства.