Заработала «горячая линия» программы помощи ипотечным заемщикам

27.04.2015
Заработала «горячая линия» программы помощи ипотечным заемщикам

«Горячая линия» для ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, заработала с 27 апреля по телефону 8-800-755-55-00. Звонки принимаются ежедневно с 7.00 до 21.00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Задать вопрос по условиям программы также можно через форму обратнойсвязи на сайте АИЖК, выбрав тему обращения - «Программа помощи ипотечным заемщикам».

Специалисты ответят на вопросы по реализации программы, механизмам помощи, срокам и порядку обращения заемщиков за реструктуризацией к банкам-кредиторам.

Также в ближайшие дни на сайте АИЖК будет размещена более подробная информация по порядку реализации программы и перечню документов, инструкции для банков и заемщиков и инфографические материалы.

  Справочно:

Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации №373 от 20 апреля 2015 года. Для реализации программы в уставный капитал АИЖК из федерального бюджета выделено 4,5 млрд рублей.