Замминистра Юрий Гордеев принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

23.06.2023
Замминистра Юрий Гордеев принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев в режиме видео-конференц-связи принял участие в выездном заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, которое состоялось в Кабардино-Балкарской Республике. Мероприятие было посвящено формированию концепции федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, подготовка которого в настоящее время началась в Комитете.

Выступая на заседании, замминистра Юрий Гордеев отметил: «При формировании и планировании бюджета мы исходим из поставленных перед Минстроем России задач, а именно – улучшение жилищных условий, доступность ипотечных кредитов, расселение аварийного жилья, комфортная городская среда, надёжность и качество коммунальных услуг, модернизация объектов ЖКХ, обеспечение отдельных категорий граждан жильем».

При работе над проектом бюджета отдельное внимание будет уделено формированию пятилетней государственной программы «Строительство». В соответствии с утвержденными Президиумом Правительственной комиссии по региональному развитию Методическими рекомендациями при рассмотрении предложений, поступивших от главных распорядителей, Минстрой России руководствуется следующими критериями: в первую очередь в госпрограмму включаются переходящие объекты, объекты незавершенного строительства, новые объекты будут включены только по поручениям Президента Российской Федерации, Председателя Правительства или в отдельных случаях по решению Президиума (Штаба) Правительственной Комиссии по региональному развитию.