Замминистра строительства и ЖКХ РФ посетил Ставропольский край с рабочим визитом

19.04.2022
Замминистра строительства и ЖКХ РФ посетил Ставропольский край с рабочим визитом

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин в рамках рабочей поездки в Ставропольский край ознакомился с жилищным строительством региона. В составе делегации председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководителя рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолия Артамонова совместно с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым замминистра осмотрел строящиеся объекты города Кисловодска.

«Объем ввода жилья в регионе за 2021 год показывает положительную динамику. Важно под новое жилье создать комфортную социальную среду, чтобы все необходимое было в шаговой доступности. Это позволит не только повысить условия для жителей края, но и сделает регион привлекательнее для гостей и туристов», - прокомментировал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Первым мероприятием рабочей поездки стало посещение площадки строительства спорткомплекса «Арена Кисловодск». Этот объект будет включать в себя ледовый дворец, два бассейна, в том числе детский, а также игровой зал с трибунами для проведения соревнований международного уровня, залы для скалолазания и единоборств. На данный момент идет возведение второго этажа для водных видов спорта.

Делегация также посетила социальные объекты, в том числе строящуюся школу на 1000 человек по улице Замковая. В школе планируется расположить современный бассейн. В настоящее время проводится заключительные работы по отделке внутренних помещений и благоустройству прилегающей территории.

Никита Стасишин также ознакомился с ходом строительных работ в Кисловодской городской больнице, в которой начата масштабная реконструкция. Кроме того, делегация посетила Старое озеро, где завершается реконструкция гидротехнических сооружений и благоустройство прилегающей территории, проинспектировал ход работ на проспекте Ленина.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ также провел рабочее совещание с представителями строительных компаний и банковских организаций региона, в ходе которого участники обсудили развитие жилищного строительства края. Рассмотрели вопросы применения новых мер поддержки граждан, экономики и строительной отрасли.

Никита Стасишин отметил важность поддержки граждан, обеспечения их прав и законных интересов в текущих экономических условиях. В частности, одной из тем обсуждения совещания стала защита прав граждан - участников долевого строительства. Замминистра сообщил, что в настоящее время Правительством при активном участии Минстроя России продолжают формироваться меры, которые призваны обеспечить завершение строительства начатых объектов, не допустить появление новых обманутых дольщиков и сохранить оптимальные условия действия механизмов восстановления прав граждан - участников долевого строительства.