Замминистра Елена Сиэрра поздравила НИИМОССТРОЙ с 60-летием

20.05.2016
Замминистра Елена Сиэрра поздравила  НИИМОССТРОЙ с 60-летием

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию предприятия «НИИМОССТРОЙ». Институт является одним из главных научно-практических предприятий столичного стройкомплекса.

В своем поздравлении от лица Минстроя России Елена Сиэрра особенно отметила работу сотрудников НИИМОССТРОЙ в Техническом комитете № 465 «Строительство» по стандартизации отрасли.

Так, например, в последнее время в рамках подкомитета ТК № 465 по информационному моделированию зданий и сооружений с участием сотрудников НИИМОССТРОЙ были разработаны проекты национальных стандартов, которые внесли весомый вклад в реализацию правительственных решений по внедрению технологий информационного моделирования   зданий и сооружений в строительный комплекс России.

В составе НИИМОССТРОЙ создана и успешно функционирует уникальная сеть центров и испытательных лабораторий.  Коллектив предприятия принимает участие в формировании нормативно-правовой и нормативно-технической базы, обеспечивающей технологическое развитие строительной отрасли России.

В мероприятии также приняли участие Владимир Ресин и Марат Хуснулин.

 

Справочно:

Научно-исследовательский институт московского строительства «НИИМосстрой» был создан в мае 1956 года на базе нескольких испытательных лабораторий в системе Главмосстроя. В текущем году институт помимо выполнения государственных контрактов, осуществляет мониторинг строительства на важных городских объектах, проводит сертификационные и экспертные испытания строительных материалов. Кроме того, институт участвует в разработках ряда сводов правил по плану Минстроя РФ, активно сотрудничает с Инновационным центром и технопарком «Сколково» по ряду направлений, участвует в выполнении проектов по возобновляемой энергетике, зеленым технологиям и энергосберегающего домостроения, участвует в конкурсах по тематике НИИМосстроя, проводимых Департаментом градостроительной политики г. Москвы, Министерством образования России, Минстроем России.