Замглавы Минстроя России Андрей Чибис открыл в Иванове крупнейшую отраслевую выставку

26.06.2015
Замглавы Минстроя России Андрей Чибис открыл в Иванове крупнейшую отраслевую выставку

Межрегиональная выставка "Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство" стартовала в городе Иваново 26 июня. Открыл форум заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

В своем приветственном слове Андрей Чибис подчеркнул, что эта выставка - важное событие как для Ивановской области, так и для Центрального федерального округа и всей России.

"Инвестиции в строительство и развитие новых технологий дают рабочие места в 30 смежных отраслях народного хозяйства. Жилищно- коммунальная сфера сегодня уже не ассоциируется с черной дырой - это колоссальный, инвестиционно-привлекательный рынок. Те технологии и компании, которые представлены на этой выставке , еще раз убеждают нас в том, что в строительстве и ЖКХ для нас никакие санкции не страшны" , - подчеркнул замминистра.

Выставка «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» проводится при поддержке Правительства Ивановской области. Свои проекты на выставку представили более 117 участников из Москвы, Ярославля, Владимира, Борисоглебска, Новомосковска и Ивановской области. Среди них – производители строительных материалов, организации по строительству многоквартирных и индивидуальных жилых домов, проектные компании, дизайнеры, предприятия жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, банки, ресурсоснабжающие организации.