Юбилейный Всероссийский День строителя – 2016 пройдет в Лужниках

08.08.2016
Юбилейный Всероссийский День строителя – 2016 пройдет в Лужниках

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень 10 августа примет участие в мероприятиях Всероссийского дня строителя.

Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню строителя, который отмечается в нашей стране уже 60 лет, включает деловую программу и торжественную часть.

Центральным мероприятием празднования Дня строителя в 16.00 часов станет торжественная церемония награждения лучших профессионалов отрасли. В церемонии планируется участие Первого вице-премьера Правительства России Игоря Шувалова, который вручит государственные награды строителям, и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня, который вручит ведомственные награды.

В деловой программе представители Минстроя России примут участие в панельных дискуссиях «Применение информационных технологий и развитие среды электронного взаимодействия строительной отрасли» и «Дорожная карта BIM: ответы на вызов времени» (начало 10.40) , круглом столе «Комплексное развитие территорий, Опыт и перспектива жилищного стоительства» и др. На деловой площадке обменяются мнениями представители строительных организаций, ФАУ «РосКапСтрой», НОПРИЗ, НОСТРОЙ, ФАУ «Главгосэкспертиза России» и другие. В рамках деловой программы состоится съезд НОЗА (начало 14.30), на который соберутся застройщики из 41 региона России.