Вопросы развития деревянного домостроения обсудили в Доме Правительства России

05.04.2016
Вопросы развития деревянного домостроения обсудили в Доме Правительства России

Совещание по вопросу развития лесной промышленности и лесного машиностроения, в том числе отрасли деревянного домостроения, состоялось 5 апреля под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина в Москве в Доме Правительства.

В мероприятии принял участие замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров, статс-секретарь – замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов, а также представители Минприроды, Минобрнауки, Минздрава, Минтранса и других федеральных ведомств.

В рамках совещания обсуждался план мероприятий по развитию лесной промышленности и лесного машиностроения. Было отмечено, что имеющиеся в России богатые лесные ресурсы используются недостаточно во многих отраслях, в том числе в строительстве, и для развития деревянного домостроения необходима реализация мер государственной поддержки.

По итогам совещания принято решение о том, что в течение нескольких недель федеральные органы исполнительной власти соберут и представят в Минпромторг России информацию по потенциалу, возможностям использования древесины в различных отраслях народного хозяйства для дальнейшей доработки плана мероприятий по развитию и выработки конкретных мер поддержки лесопромышленного комплекса.