Владимир Якушев вручил награды почетным работникам строительной отрасли

08.08.2018
Владимир Якушев вручил награды почетным работникам строительной отрасли

Глава Минстроя России Владимир Якушев в преддверии Дня строителя вручил государственные и ведомственные награды работникам и ветеранам строительного комплекса за заслуги и вклад в развитие отрасли. Церемония награждения состоялась 7 августа.

В своём приветственном слове министр отметил важность профессии строителя, чей труд востребован всегда и везде. Он напомнил, что по итогам 2017 года строители возвели 79 миллионов квадратных метров жилья, а в первом полугодии этого года – уже свыше 29 миллионов.

«Впереди не менее масштабные задачи. Нам предстоит продолжить программу расселения граждан из аварийного жилья, построить сотни новых промышленных и социальных объектов. Как вы знаете, на этой неделе мы защитили национальный проект, он называется «Жилье и городская среда», в рамках которого на период до 2024 года предполагается реализовать четыре ключевых проекта. Это ипотека, жилье, комфортная городская среда и расселение аварийного жилья. Эти проекты не удастся осуществить без деятельного участия специалистов, вкладывающих всю душу и все силы в своё любимое дело. Таких как вы», - подчеркнул Владимир Якушев.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, за заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» присвоено:

- Гречко Алексею Ивановичу – монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций акционерного общества «Мосфундаментстрой-6» (Москва, стаж работы в отрасли – 39 лет).

- Клеутину Ивану Ивановичу - начальнику линейного участка общества с ограниченной ответственностью «ЛИДЕР-СТРОЙ» (Рязанская область, стаж работы в отрасли – 40 лет).

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена:

- Раззаковой Разие Хусяиновне – ведущему специалисту отдела ведения учета выданных и оплаченных сертификатов федерального казенного учреждения «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минстроя России (Стаж работы в отрасли – 37 лет).

Знаком «Почетный строитель России» награждены:

- Замышляева Вера Ивановна – заместитель начальника отдела капитального строительства акционерного общества «Домостроительный комбинат» (г. Липецк. Стаж работы в отрасли – 30 лет).

- Менде Михаил Исидорович – монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций закрытого акционерного общества «Управление начальника работ № 18» (Санкт-Петербург. Стаж работы в отрасли – 30 лет).

Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявлена:

- Аксакову Анатолию Александровичу – бетонщику общества с ограниченной ответственностью «Домкор Строй» (Республика Татарстан. Стаж работы в отрасли – 32 года);

- Ганиеву Фларису Асхатовичу – монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «Генподрядная строительная фирма КПД» (Республика Башкортостан. Стаж работы в отрасли – 35 лет).

- Гудкову Владимиру Александровичу – слесарю строительному открытого акционерного общества «Вертикаль» (Москва. Стаж работы в отрасли – 23 года).

- Деревщикову Андрею Васильевичу – монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «СпецМонолит» (Воронежская область. Стаж работы в отрасли – 32 года).

- Петрову Владимиру Викторовичу – каменщику общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-строительное управление № 1. (Смоленская область. Стаж работы в отрасли – 24 года).