В Югре завершилось благоустройство Озерного парка «Картопья»

09.11.2023
В Югре завершилось благоустройство Озерного парка «Картопья»

В городе Советском Ханты-Мансийского автономного округа завершили работы по благоустройству нового парка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Территория площадью 12 гектаров с лесом, озером и тематическими зонами для отдыха была выбрана благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Озерный парк – это не только уникальное место для отдыха, но и возможность пополнения биоресурсов реки Картопья, которая протекает в Советском районе и впадает в Обь-Иртышский бассейн. Там созданы все условия для занятий спортом на свежем воздухе и для проведения культурных программ, обустроены зоны для пикника, оборудованы игровые площадки и установлены арт-объекты.

Всего в 2023 году в Югре идут работы по благоустройству 65 общественных территорий, 39 из которых победители Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. 56 территорий уже прошли общественную приемку, близятся к завершению благоустройство еще 9 объектов.

Департамент пространственного развития и архитектуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры