В Ярославской области завершились работы по возведению здания детской поликлиники на 500 посещений

05.04.2022
В Ярославской области завершились работы по возведению здания детской поликлиники на 500 посещений

Во Фрунзенском районе города Ярославля завершились работы по возведению здания новой детской поликлиники. Объект здравоохранения, строящийся в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда», расположен по адресу: ул. Попова, у д. 24. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 10 255 кв. м.

«В регионе продолжается реализация объектов социальной инфраструктуры по программе «Стимул». В прошлом году в развивающемся Фрунзенском районе Ярославля открыли общеобразовательную школу на 750 учеников, в этом году планируем завершить еще один объект – детскую поликлинику при «Клинической больнице №2», где смогут получать медицинскую помощь тысячи ярославских семей», – сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Помимо педиатрического, консультативно-диагностического и стоматологического отделений, в новой поликлинике будут работать кабинеты УЗИ- и рентген-диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, зал ЛФК и бассейн для малышей. Для удобства посетителей предусмотрены цифровое табло, гардероб, колясочные, комнаты для кормления и игровые зоны для детей. Кроме того, на каждом этаже появятся телевизоры, где будут транслироваться мультфильмы.

Новая поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в смену, адаптирована для маломобильных групп населения – для этого здание оборудовано тремя лифтами и пандусами. Также в рамках проекта выполнено благоустройство прилегающей территории.

«Сегодня ведутся работы по внутреннему оснащению поликлиники, устанавливается медицинское оборудование, завершаются пуско-наладочные работы системы вентиляции и кондиционирования, подключен и опробован, с наполнением водой чаши, бассейн для плаванья детей грудного возраста», – рассказал генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.

Контроль за реализацией строительства поликлиники обеспечивает подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».