В Волгоградской области продолжается реализация мероприятий по формированию комфортной городской среды

28.06.2021
В Волгоградской области продолжается реализация мероприятий по формированию комфортной городской среды

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в населенных пунктах Волгоградской области проходят активные работы по благоустройству территорий.

В текущем году будут преображены 14 дворовых и не менее 80 общественных территорий в 20 муниципальных образованиях региона.

На сегодняшний день уже реализованы проекты шести территорий: четырех в городе Фролово, по одной общественной территории в городах Котельниково и Суровикино. Были выполнены мероприятия по устройству покрытий из тротуарной плитки, поливочного водопровода, уличного освещения, установке детской площадки, скамеек, урн, озеленению.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан и создание их привлекательности формирует комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

Главная цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - создание комфортных условий во всех регионах России вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра.

Мероприятия по благоустройству общественных и дворовых территорий в Волгоградской области будут проводиться и далее вплоть до 2024.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области