В Волгограде завершаются подготовительные работы по реконструкции цирка

10.11.2023
В Волгограде завершаются подготовительные работы по реконструкции цирка

Строители завершают подготовительные и демонтажные работы государственного цирка в Волгограде. Его реконструкция проводится в рамках комплексной госпрограммы «Строительство», куратором которой является Минстрой России.

«После реконструкции площадь здания составит более 10 тыс. кв. метров. В ходе строительных работ строители заменят все изношенные конструкции и инженерные системы. Также обновленное трёхэтажное здание цирка будет обеспечено новым современным световым и звуковым оборудованием, которое позволит проводить более яркие и зрелищные представления», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

В настоящий момент на объекте ведутся работы по усилению существующих несущих конструкций каркаса и купольной части здания цирка. Также строители начали усиливать колонны и проемы здания, выполнять пескоструйную обработку металлических конструкций купола. Затем специалисты приступят к возведению новых конструкций пристроек. Ввести цирк в эксплуатацию планируется в первом квартале 2025 года.

«Во время проведения реконструкции увеличится количество и размер помещений для содержания животных, будут созданы современные и комфортные условия в соответствии с требованиями Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», - сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

Всего «Единый заказчик» в рамках ГКП «Строительство» в настоящее время реализует пять проектов по реконструкции филиалов Росгосцирка — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.