В столице Чеченской Республики строят три детских сада по программе «Стимул»

09.03.2021
В столице Чеченской Республики строят три детских сада по программе «Стимул»

В Грозном по федеральному проекту «Стимул» возводят три дошкольных учреждения, которые смогут принимать детей нескольких возрастных групп. Новые детсады получат жители Шейх-Мансуровского, Висаитовского, Байсангуровского районов Грозного.

Проектами будущих детских садов предусмотрено, что в каждом учреждении будут созданы учебный, административный, пищевой блоки, а также помещения для факультативных занятий.

«В настоящее время по нацпроекту «Жилье и городская среда» в городе Грозный ведется строительство трех детских садов, которые в сумме смогут принимать единовременно 540 малышей. Каждый из социальных объектов возводится параллельно с многоквартирными домами. Благодаря федеральному проекту профильное министерство реализует задачу не только строительства жилья, но и социального развития населенных пунктов», – отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

На сегодняшний день в регионе благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в общей сложности возводится семь объектов образования, в том числе школы в Грозном и Ачхой-Мартановском районе, детский технопарк и четыре детских сада.

Министерство строительства и ЖКХ Чеченской Республики