В «Сенеже» пройдет форум «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт»

30.09.2019
В «Сенеже» пройдет форум  «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт»
Во вторник, 1 октября стартует двухдневный образовательный форум «Студенческие работы и стажировки как социальный лифт». Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт.  Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России.

«Мы сформировали достаточно интересные кейсы. На наш взгляд они будут интересны сегодня молодым людям, которые решили связать свою судьбу с такими направлениями как строительство и развитие ЖКХ. Кейсы отвечают на очень многие вопросы развития наших отраслей. Они вплотную связаны с их цифровизацией. Вопросы, которые надо решать в сфере строительства и ЖКХ серьёзные и кадры должны обладать достаточными компетенциями», - подчеркнул особую важность проекта министр Владимир Якушев.

Форум направлен на привлечение внимания к практико-ориентированному образованию в стране, в том числе с использованием новых возможностей проекта «Профстажировки 2.0». В нем примут участие представители администрации вузов и лидеры студенческих объединений, партнеры-работодатели и представители органов власти.

Участники познакомятся с механизмом реализации проекта «Профстажировки 2.0», узнают о его преимуществах для бизнеса и образования. Представители администрации ведущих вузов страны расскажут о подготовке востребованных специалистов и лучших практиках трудоустройства выпускников.

Кроме того, представители профильных министерств расскажут представителям вузов о национальных проектах «Наука», «Образование», «Цифровая экономика» в контексте практико-ориентированного образования. Форум завершится экспертной сессией «Как повысить качество образования и трудоустройства выпускников вузов: новые механизмы, формы и законодательные инициативы».