В селе Раевский Республики Башкортостан открыли парк по нацпроекту «Жильё и городская среда»

15.08.2023
В селе Раевский Республики Башкортостан открыли парк по нацпроекту «Жильё и городская среда»

В селе Раевский Альшеевского района Республики Башкортостан завершено строительство парка, расположенного на пересечении улиц Бикеева и Булатова микрорайона Янаул. Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В парке появились детская и тренажерная площадки с безопасным резиновым покрытием, в котором установлены качели, карусели и игровой комплекс. Проведено освещение и видеонаблюдение. Парк по периметру огражден металлическим забором. В части озеленения посажены голубые ели, посеян газон, также установлены скамейки. Выполнены работы по асфальтированию дорожек и проездов.

Реализация благоустройства в селе Раевский продолжится и в следующем году. Проектом предусмотрено устройство спортивной площадки с резиновым покрытием для игр в футбол и баскетбол, зоны для тихого отдыха, беседок под теневым навесом, пешеходной зоны. Кроме того, на территории парка предполагается устройство освещения, озеленение, видеонаблюдение и ограждение.

В текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Республике Башкортостан предусмотрено благоустройство 123 территорий, результаты которых определены жителями по итогам Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, проведённого в прошлом году.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан