В Самаре на пересечении улиц Авроры и Аэродромной открыли новый сквер – ВИДЕО

14.09.2020
В Самаре на пересечении улиц Авроры и Аэродромной открыли новый сквер – ВИДЕО

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» пешеходные зоны освобождаются от незаконных коммерческих объектов и отдаются горожанам. Так, например, в Самаре по улице Авроры, где еще год назад располагался нелегальный рынок, теперь – благоустроенный сквер с «сухим» фонтаном. Новое общественное пространство уже завоевало популярность у жителей и гостей города.

Незаконный рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной убрали по инициативе властей и жителей, которые давно просили благоустроить эту территорию. На пешеходной части бульвара рабочей выложили декоративную плитку, в зеленой зоне высадили газоны, новые деревья и кустарники, установили спортплощадку и скамейки. Украшением сквера стал «сухой» фонтан со светодиодной подсветкой.

Важно, что в благоустройстве территории принимали участие сами жители города. Работы проводились под их контролем. Мнения жителей однозначны — территория преобразилась к лучшему. Ольга Скворцова привела в сквер своих детей — дочку и сына, которые вместе с другими ребятами радостно бегали под струями «сухого» фонтана.

«Раньше тут стоял рынок, одна грязь от него была, хаос. А сейчас у нас под окном появилось настоящее место для отдыха. И посмотреть на этот сквер приятно, и погулять здесь. Дети в восторге», — поделилась впечатлениями женщина.