В регионах России продолжается реализация программы расселения аварийного жилья

18.01.2016
В регионах России продолжается реализация программы расселения аварийного жилья
В селе Балаганное Ольского городского округа Магаданской области 12 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

По сообщению Фонда содействия реформированию ЖКХ, на строительство шести двухквартирных домов, предназначенных для расселения аварийного жилья, было направлено около 39 млн. рублей. Из них 32,2 млн. рублей составили средства госкорпорации, 6,7 млн. рублей выделено из регионального бюджета.

В 2015-2016 годах на реализацию региональной программы предусмотрено более 180 млн. рублей, из которых почти 130 млн. рублей - средства Фонда ЖКХ, более 50 млн. рублей – средства бюджета Магаданской области. Данные средства позволят переселить более 50 семей и расселить почти три тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. Региональные власти отметили, что переселение идет в установленные сроки. Ключи новоселам вручил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

В 2015 году программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда реализовывалась в городах Магадане, Сусумане, поселках Ола, Сеймчан, Омсукчан, Хасын и селе Талон.