В рамках акции «Под крышей заботы» оказана помощь семейному центру в Московской области

03.09.2022
В рамках акции «Под крышей заботы» оказана помощь семейному центру в Московской области

Федеральные учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» (ФАУ «ФЦС»), «Единый институт пространственного планирования Российской Федерации» (ФАУ «ЕИПП РФ») и «Научно-исследовательский институт строительной физики РААСН» (НИИСФ РААСН), подведомственные Минстрою России, оказали поддержку и помогли в ремонте семейного центра «Семья и дом» в Орехово-Зуево. Представители команды главного строительного ведомства России обновили входные группы здания, заменили напольное покрытие в обеденном зале и обустроили контейнерную площадку, а также подарили ребятам наборы для учёбы и творчества.

«Идея нашей благотворительной акции «Под крышей заботы» проста и очень чётко и ёмко сформулирована: «Строители помогают детям». Рад, что множество моих коллег из нашей большой команды министерства не остались в стороне и поддержали инициативу по оказанию помощи центру «Семья и дом» в Подмосковье. Надеюсь, наш подарок поможет ребятам провести новый учебный год в чуть более приятных и комфортных условиях», - прокомментировал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

«Семья и дом» — это современный центр помощи семье и детям, в котором живут, учатся и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Приоритетное направление деятельности учреждения – это семейное образование и воспитание ребят с целью их дальнейшей успешной социализации и подготовки к самостоятельной жизни.

Сотрудники ФАУ «ФЦС» отремонтировали входные группы основного здания семейного центра.

«Для улучшения внешнего облика основного здания семейного центра нами были организованы работы по ремонту его фасадов. Также коллектив ФАУ «ФЦС» подарил к началу учебного года ребятам наборы для конструирования, спортивный инвентарь, необходимые канцтовары для первоклассников. Мы планируем и дальше помогать центру в рамках благотворительной акции. Возможно, кто-то из ребят в будущем выберет нашу строительную профессию», – рассказывает директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

В ремонте столовой, традиционного места для проведения всех торжественных мероприятий центра, помощь оказал ФАУ «ЕИПП РФ».

«Мы рады, что можем поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Помимо ремонта, совместно с сотрудниками приобрели для центра необходимую бытовую технику – чайники, утюги, а также несколько волейбольных сеток. Недавно команда института побывала в гостях у «Семьи и дома», вручила подарки, угощения и фрукты. Надо было видеть, какую радость это вызвало у детей!», - говорит директор ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» Дина Саттарова.

Также в акции принял участие коллектив НИИСФ РААСН, который помог обновить фасад основного здания семейного центра и выполнить обустройство контейнерной площадки.

В рамках благотворительной акции «Под крышей заботы», которая проводится под эгидой Минстроя России, представители строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса со всей страны помогают улучшить жизненные условия воспитанников детских домов, домов ребенка, школ-интернатов и детей, потерявших родителей или оставшихся без их попечения.