В Прикамье в поселке Щучье Озеро началась реконструкция системы водоснабжения

05.06.2023
В Прикамье в поселке Щучье Озеро началась реконструкция системы водоснабжения

В Октябрьском округе в поселке Щучье Озеро в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» началась реконструкция системы водоснабжения.

В районе п. Бартым предстоит построить насосные станции первого и второго подъемов с четырьмя артезианскими скважинами, а также обустроить два резервуара для воды объемом 80 куб. м каждый и проложить 43,5 км сетей. Весь комплекс мер позволит обеспечить качественным водоснабжением порядка 2 тысяч жителей поселка. Все работы планируется завершить в 2024 году.

В Прикамье ведется системная работа по повышению качества водоснабжения в территориях региона. Так, ранее было завершено строительство водовода для Краснокамска по ул. Кировоградской в Перми. Также запущены в работу новые водоводы в п. Лямино Чусовского округа, в Мотовилихинском районе Перми, в Лысьве и в п. Менделеево Карагайского округа. Продолжаются работы по обновлению системы водоснабжения в г. Осе, д. Мерекаи Ординского муниципального округа и Орджоникидзевском районе г. Перми.

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края