В поселке Чегдомын Хабаровского края завершился очередной этап благоустройства парка «Семейный»

10.01.2023
В поселке Чегдомын Хабаровского края завершился очередной этап благоустройства парка «Семейный»

В рабочем поселке Чегдомын Хабаровского края завершился очередной этап благоустройства парка «Семейный», который участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Преобразование парка началось в 2020 году с создания двух аллей: «Ветеран» и «75 лет Победы» длиной 188 м. Аллеи были заасфальтированы, вдоль них установлены скамьи и урны, выполнено устройство освещения и видеонаблюдения, затем на территории появились малые архитектурные формы, посвященные дню Победы.

В Хабаровском крае национальный проект «Жилье и городская среда» стартовал в 2019 году. Помимо парка «Семейный», в Чегдомыне также благоустраивается территория возле кинотеатра «Ургал». В 2021 году на площади перед кинотеатром была выложена брусчатка, установлена вечерняя подсветка самого здания кинотеатра и установлен новый памятник В.И. Ленину. В 2022 году были смонтированы пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, обрамляющие сквер по периметру, установлены лавочки и урны, проведены работы по освещению.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края