В Пермском крае появится парк на берегу пруда

07.04.2022
В Пермском крае появится парк на берегу пруда

В городе Нытве Пермского края в этом году будет реализован первый этап работ по созданию Центрального парка культуры и отдыха, расположенного на берегу городского пруда. Это станет возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», реализуемому по поручению Президента РФ Владимира Путина.В городе Нытве Пермского края в этом году будет реализован первый этап работ по созданию Центрального парка культуры и отдыха, расположенного на берегу городского пруда. Это станет возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», реализуемому по поручению Президента РФ Владимира Путина.

До конца года планируется выполнить обустройство центральной аллеи, установить современное энергоэффективное уличное освещение, сцену и обустроить парковку.

Помимо благоустройства мест для отдыха, здесь появятся детская и прогулочная зоны, площадки для проведения городских мероприятий с устройством амфитеатра. Композиции из растений дополнят природный ландшафт.

Один из основных принципов национального проекта заключается в том, что жители сами могут выбрать общественную территорию – парк или сквер для обновления.

 

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края