В Оренбургской области благоустраивают 49 объектов

13.07.2021
В Оренбургской области благоустраивают 49 объектов

В 2021 году в реализации национального проекта «Жильё и городская среда» принимают участие 15 муниципальных образований Оренбургской области. Запланировано благоустройство 49 объектов – 31 дворовой территории и 18 общественных пространств.

В настоящее время на всех объектах ведутся работы. Средняя готовность общественных территорий составляет 37%, дворовых – 51 %.

Продолжается и благоустройство территорий, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Их средняя готовность составляет 30%.

В городе Бузулуке Оренбургской области подходит к концу благоустройство улицы Ленина. Ведутся работы по укладке плиточного покрытия. В городе Бугуруслане продолжается реконструкция набережной реки Большой Кинель. Специалисты проводят сеть водоснабжения, водоотведения и электроосвещения. В Новотроицке облагораживают Молодежную аллею. Проводится электролиния, ведутся земляные работы. В Соль-Илецком городском округе благоустраивают площадь на улице Персиянова. На объекте идет вертикальная планировка территории, обустраивается водопровод, канализация и наружная электрика. Также специалисты приступили к ремонту наружной отделки здания автовокзала.

Работы на всех объектах планируется выполнить до 1 ноября.

Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области