В обновляемом сквере «Литий» Брянска рабочие приступили к облицовке фонтана

13.08.2020
В обновляемом сквере «Литий» Брянска рабочие приступили к облицовке фонтана

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Фокинском районе Брянска продолжается комплексное благоустройство сквера «Литий». Одновременно с озеленением территории специалисты выполняют работы по облицовке каскадного фонтана.

Снаружи чаши будет смонтирован гранит, а внутри — мозаика. Параллельно с этим ведутся работы в подземной части гидросооружения. В насосной станции установлено необходимое оборудование, производится его обвязка. Также завершаются работы по укладке тротуарной плитки – в общей сложности они выполнены на 95 процентов.

В настоящий момент на территории сквера ведется монтаж электрики, прокладка кабелей. На сегодняшний день установлено 13 светильников.

Одновременно ведется работы по озеленению территории сквера. Уже всходит газон, в центральных клумбах высажены цветы, частично высажены кустарники. Также в сквере появятся липы и шаровидные вишни, сюда вернут часть деревьев, которые временно вывезли на сохранение в питомник на время ремонта общественной территории.

Брянская городская администрация