В Нижнекамске Республики Татарстан продолжается благоустройство проспекта Химиков по нацпроекту

11.06.2020
В Нижнекамске Республики Татарстан продолжается благоустройство проспекта Химиков по нацпроекту
Прогулочную зону с обновленными пешеходными тротуарами и современным освещением, велодорожку и обустроенную детскую площадку по проспекту Химиков получат жители Нижнекамска благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Благоустройство одной из центральных локаций города выполняется за счет средства из федерального, регионального и муниципального бюджета, общий объем которых составил 79 млн рублей.
В настоящий момент специалисты подрядной организации выполняют укладку брусчатки на тротуарах по обеим сторонам проспекта от улицы Баки Урманче до проспекта Строителей. Для любителей велопрогулок также будет выделена отдельная полоса. Напротив дома № 53 по проспекту Химиков обустроят детскую игровую площадку с современным оборудованием и покрытием из резиновой крошки. В темной время суток прогулочную зону будут освещать современные фонари, а в целях безопасности специалисты установят камеры видеонаблюдения.

Особое внимание будет уделено работам по озеленению обновляемой территории. Планируется привести в порядок все имеющиеся зеленые насаждения, а также высадить новые деревья и кустарники.

Все работы по благоустройства проспекта Химиков выполняются на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов, общий объем которых составил 79 млн рублей.

Также в настоящий момент ведется разработка проекта памятной стелы, которая будет установлена на пересечении проспектов Химиков и Строителей.

Официальный сайт Нижнекамского муниципального района