В Минстрое России обсудили реализацию инфраструктурных проектов в Орловской области

16.03.2022
В Минстрое России обсудили реализацию инфраструктурных проектов в Орловской области

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание с заместителем Председателя Правительства Орловской области по инфраструктуре Владимиром Ивановским. На встрече обсудили антикризисные меры и согласовали дополнительные шаги, которые будут предприниматься в регионе для строительства и ввода новых социально-значимых объектов в рамках федеральной программы «Стимул» и проекта «Чистая вода».

Так, речь шла о возможности перераспределения средств субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий и компенсацию затрат застройщиков на технологическое присоединение объектов жилищно-коммунального хозяйства к инфраструктуре.

По данным зампреда Правительства Орловской области объекты находятся в высокой степени готовности, не требуют использования импортного оборудования, имеют положительное заключение госэкспертизы и в данный момент контрактуются.

Также на встрече обсуждался вопрос строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения по федеральному проекту «Чистая вода».