В Лесозаводске Приморского края по нацпроекту строят скейт-парк

29.06.2020
В Лесозаводске Приморского края по нацпроекту строят скейт-парк
На центральной площади Лесозаводска уже этой осенью появятся скейт-парк и зона отдыха. Это станет возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». В настоящее время строители укладывают брусчатку, ведут земляные и бетонные работы. Для молодежи оборудуют скейт-зону – это одно из пожеланий жителей города. 
По словам главы Лесозаводска Сергея Михайлова, график работ по реконструкции площади находится на постоянном контроле администрации муниципалитета. Уже к осени жители города получат новую зону отдыха.

После того, как будут завершены подготовительные работы, специалисты приступят к благоустройству пешеходных тротуаров, установят скамейки и урны. В парке будет смонтировано освещение. Особое внимание будет уделено озеленению: на территории высадят деревья нескольких пород. Центральным местом парка станет скейт-площадка: его построят и оборудуют в соответствии со всеми требованиями безопасности, предъявляемыми к подобным объектам.

По нацпроекту в Лесозаводске в этом году отремонтируют и сквер в селе Пантелеймоновка. А всего на территории Приморья до конца 2020 года благоустроят более 100 скверов, парков, аллей. На большинстве объектов работы уже ведутся, а на некоторых территориях даже завершены. Кроме того, уже сейчас начинается отбор объектов, которые будут благоустроены в следующем году.

Официальный сайт Правительства Приморского края