В Ленинградской области завершено строительство новой современной школы на 640 учеников

25.03.2022
В Ленинградской области завершено строительство новой современной школы на 640 учеников

В Ломоносовском районе Ленинградской области завершено строительство современной школы на 640 мест. Сейчас здание готовится к вводу – идет внутреннее оснащение помещений мебелью и необходимым инвентарем.

«В Ленинградской области продолжается активное строительство новых социальных объектов по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», - сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев. - Социальная инфраструктура развивается вместе с регионом, и каждый новый объект образования должен быть оснащен всем необходимым для получения качественного образования и всестороннего развития детей».

Новая школа с блоками начальных и средних классов построена в поселке Новогорелово Виллозского городского поселения в восточной части Ломоносовского района Ленинградской области. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 16 880 кв.м.

Помимо учебных и лабораторных классов в состав школы входит актовый и два спортивных зала, столовая и пищеблок полного цикла, медицинский кабинет со стоматологическим креслом, библиотека, читальный зал и книгохранилище. Кроме того, в одном из спортивных залов установлена хореографическая стойка, где учащиеся смогут заниматься классическим, народным танцем и современной хореографией.

В рамках проекта также выполнено благоустройство прилегающей территории, обустроено футбольное поле, площадки для подвижных игр и места для проведения общешкольных мероприятий.

«Под контролем инспекторов нашего Центра подрядчик завершил все строительно-монтажные работы, включая благоустройство территории, - рассказал генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин. - Ввод здания в эксплуатацию планируется в ближайшие время».

Контроль за реализацией строительства школы обеспечило подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».