В Ленинградской области введён третий дом для расселения аварийного жилья по программе «Жильё и городская среда»

30.09.2021
В Ленинградской области введён третий дом для расселения аварийного жилья по программе «Жильё и городская среда»

Многоквартирному дому в поселке Ефимовский Ленинградской области, куда переедут 160 человек по программе расселения аварийного жилья, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Это уже третий дом в регионе, возведённый по программе расселения аварийного фонда национального проекта «Жильё и городская среда» с 2019 по 2025 годы (ранее введены в эксплуатацию дома в Гатчинском и Кингисеппском районах).

В четырёхэтажном здании на улице Гагарина 68 квартир с отделкой. На первом этаже дома предусмотрена двухкомнатная квартира для проживания людей с ограниченными возможностями мобильности, куда можно подняться с помощью вертикального подъёмника. Рядом с домом ― автомобильная стоянка, детская и спортивная площадки, зона отдыха со скамейками и две велопарковки.

В настоящее время на завершающей стадии строительства находятся дома в Гатчине, Волосово и Подпорожье. Администрация Ленинградской области планирует возвести 51 дом на территориях 88 муниципальных образований. Всего в региональной программе участвуют 15 579 человек.

Официальный сайт Правительства Ленинградской области