В Ленинградской области в ходе реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили пять территорий

12.07.2021
В Ленинградской области в ходе реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили пять территорий

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ленинградской области введены в эксплуатацию первые пять благоустроенных общественных территорий.

В поселке городского типа Дубровка Всеволожского района завершились работы в парках «Невский» и «Надежда». Были установлены интерактивный фонтан, малые архитектурные формы, провели мощение дорожек. В деревне Большой двор Бокситогорского района открылась детская площадка — вместе со спортплощадкой они образовали единый комплекс. В Любани Тосненского района благоустроена территория вокруг местного дома культуры. В деревне Новое Девяткино завершились работы в Капральевом парке и в Охтинской долине. Там организованы прогулочные зоны с малыми архитектурными формами.

Новые объекты становятся точкой притяжения для жителей. Взрослые и дети теперь могут провести время в новых парках и скверах, на площадках и набережных.

Всего в 2021 году в Ленинградской области по нацпроекту будут благоустроены 77 общественных территорий: парков и скверов, набережных и площадей, многофункциональных спортивных и детских площадок. Работы уже ведутся на всех объектах.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области