В Краснодарском крае за семь месяцев благодаря нацпроекту на 10 процентов увеличился ввод жилья

14.08.2020
В Краснодарском крае за семь месяцев благодаря нацпроекту на 10 процентов увеличился ввод жилья

С начала 2020 года на территории региона введено в эксплуатацию 1,32 млн кв. м многоквартирного жилья и более 970 тыс. кв. м – индивидуального. Это на 10,1 процентов больше аналогичного периода прошлого года. Достичь таких показателей кубанским властям удалось благодаря реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Как отметили в департаменте строительства Краснодарского края, несмотря на ограничительные мероприятия, жилищное строительство на Кубани не теряет темпов. Так, за семь месяцев текущего года введено 2,3 млн кв. м, это на 10,1% больше аналогичного периода прошлого года. С начала года сдано 1,32 млн кв. м многоквартирного жилья и более 970 тыс. кв. м – индивидуального.

Особое внимание в регионе уделяется достройке проблемных домов. С начала года в Краснодарском крае ввели 37 долгостроев. Всего в этом году планируют завершить 119 объектов. Работа находится на личном контроле главы региона Вениамина Кондратьева.

Только за последние полтора месяца были сданы в эксплуатацию два сложных объекта на территории Краснодара. Это ЖК «Территория счастья» и «Южный». Свыше 1200 семей получат долгожданные квартиры. Эти дома также, как и ранее завершенные ЖК «Форт Карасун» и «Талисман», достраиваются за счет краевой субсидии. Оставшийся ЖК «Валентина» будет сдан до конца года.