В Краснодарском крае благоустроены общественные территории по нацпроекту «Жилье и городская среда»

05.02.2024
В Краснодарском крае благоустроены общественные территории по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Сквер «Звездный» на улице имени Гоголя в городе Тихорецке Краснодарского края и сквер имени 225-летия освоения казаками Кубанских земель в Староминском сельском поселении обновлены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Территории выбраны жителями в ходе Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе создаются обновленные облики городов и станиц, повышается уровень комфорта на территориях общественных пространств.

В сквере «Звездный» уложена плитка, оборудованы прогулочные дорожки, сделаны площадки для отдыха, детские и спортивные зоны. Также на территории установлены скамейки и перильные ограждения. В сквере имени 225-летия освоения казаками кубанских земель создана зона комфортного семейного отдыха для жителей, приведены в порядок тротуары, установлены лавочки и отремонтирован памятник военной истории.

Всего в Краснодарском крае с 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроены более 1,3 тысяч зеленых зон – скверы, парки и набережные.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края