В Калмыкии по нацпроекту благоустроят 11 территорий в 2021 году

11.06.2020
В Калмыкии по нацпроекту благоустроят 11 территорий в 2021 году
Впервые благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут приведены в порядок не только парки и аллеи Элисты и районных центров Республики Калмыкия, но и места отдыха для жителей маленьких сел. Всего в 2021 году запланировано благоустроить 11 общественных территорий степного региона.
По информации Министерства ЖКХ и энергетики РК, по-прежнему особое внимание будет уделено мнению жителей, которые принимают активное участие в обсуждении проектов благоустройства. По итогам рейтингового голосования объекты благоустройства будут определены в Элисте, Городовиковске, Лагани, Комсомольском и Троцком.

В шести селах уже определены объекты. Так, в Приютном планируется благоустроить парк «Дружба», а в Вознесеновке – сквер рядом с монументом погибшим воинам. Культурно-парковая зона Виноградненского и парк в Лазоревском Городовиковского района тоже ожидает полное обновление. В Красинском Лаганского района будет благоустроена территория школьного двора, а в Улан-Холе Лаганского района – центральная площадь поселка.

Напомним, в этом году благоустраиваются восемь общественных территорий.  Работы проходят в Элисте, Лагани, Большом Царыне,  Воробьевке, Кетченерах, Малых Дербетах, Садовом и Яшкуле.