В Гороховце благоустраивают улицу Братьев Бесединых

26.10.2021
В Гороховце благоустраивают улицу Братьев Бесединых

Во Владимирской области продолжаются мероприятия по формированию комфортной городской среды. Так, в рамках нацпроекта в Гороховце благоустраивают улицу Братьев Бесединых. Там расположен сквер имени братьев и памятник Герою Советского Союза Александру Васильевичу Беседину. В шаговой доступности − две общеобразовательные школы. Территория входит в историческую часть Гороховца и является частью туристических маршрутов.

Гороховец известен как один из немногих городов, где сохранилась самобытная гражданская архитектура XVII века. В настоящее время ведутся работы в сквере – монтируется освещение, устанавливаются новые скамейки и урны, проводится озеленение с устройством цветников, газонов, посадкой декоративных кустарников. Далее планируется построить пешеходные дорожки из цветной брусчатки. Работы должны завершиться в начале 2022 года.

Объект благоустройства был выбран местными жителями в ходе голосования на единой общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Гороховчане чтут и помнят семью Бесединых, которая внесла свой вклад в Великую Победу. Братьев Бесединых было шестеро. Все они воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Домой вернулся только один − Николай. В честь братьев назвали одну из центральных улиц города.

 

Администрация Владимирской области