В городе Цимлянске Ростовской области продолжается строительство водозабора и водоочистных сооружений

14.09.2023
В городе Цимлянске Ростовской области продолжается строительство водозабора и водоочистных сооружений

В городе Цимлянске Ростовской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается строительство водозабора и водопроводных очистных сооружений.

Проектом предусмотрено строительство руслового водозабора с водоприемными оголовками, насосных станций первого, второго и третьего подъемов, водоочистных сооружений с микрофильтрацией, осветления и обеззараживания воды производительностью 20 тыс. куб. м/сутки.

На сегодняшний день на объекте выполнена кирпичная кладка наружных стен здания водоочистных сооружений, укреплен фундамент методом цементирования и произведен монтаж колодцев и трубопроводов.

В Ростовской области по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется десять объектов. В Тарасовском районе объект полностью завершен, еще шесть объектов планируется завершить до конца года – в Неклиновском районе два, два в Целинском, один в Азовском районе и один в городе Новошахтинске. В 2024 году планируется реализовать еще три объекта в Азовском, Аксайском и Цимлянском районах.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области