В городе Светлом Калининградской области благоустраивают дворы и общественные пространства

07.09.2023
В городе Светлом Калининградской области благоустраивают дворы и общественные пространства

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Светловском округе Калининградской области ведется благоустройство общественных пространств и придомовых участков.

В городе Светлом обустроили территории, выбранные жителями на Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. К ним относятся рыночная площадь в центре и сквер на Коммунистической. 

На сегодняшний день в высокой степени готовности находится сквер у патриаршего дуба на улице Горького, сквер на улице Заводской и двор на улицах Горького – Ленина. Кроме того, подрядчик приступил к работам на улице Васнецова и в районе дома № 5 на улице Коммунистической.

В трех скверах Светлого установили скамьи-кашпо, скамьи с гравировкой и лавочку с арт-объектом. Территории замостили цветной плиткой, а под качели положили деревянные настилы. На рыночной площади разбили клумбы и провели озеленение, также появился символ города – чайка, которую изобразили в еще одном арт-объекте из металла.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области