В городе Пскове завершается масштабная модернизация системы теплоснабжения

25.05.2022
В городе Пскове завершается масштабная модернизация системы теплоснабжения

В городе Пскове Псковской области завершается реализация крупного проекта модернизации систем коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения. Проект реализуется с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Масштабная модернизация включает в себя 9 мероприятий. На сегодняшний день в полном объеме выполнены 8 из них, еще одно находится в завершающей стадии, строительную готовность планируется обеспечить к концу мая 2022 года.

Основные мероприятия, предусмотренные к реализации в рамках проекта модернизации: реконструкция котельной мощностью 16,75 МВт, строительство блочно-модульной котельной мощностью 4,7 МВт, модернизация трех котельных в части увеличения производительности сетевой установки и создания системы управления режимами работы. Также в проект включены строительство и реконструкция теплотрасс различного диаметра общей линейной протяженностью порядка 3 км.

Реализация мероприятий проекта позволит сократить количество прекращений подачи тепловой энергии в результате технологических нарушений на тепловых сетях и источниках теплоснабжения, снизить удельный расход топлива на производство единицы тепловой энергии, отпускаемой с коллекторов источников тепловой энергии, а также величину технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям.

 

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области