В городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа более 300 семей отпразднуют новоселье

04.09.2023
В городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа более 300 семей отпразднуют новоселье

В 15 микрорайоне Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа введены в эксплуатацию четыре новых многоквартирных дома. В 330 комфортных квартир, а это более 13 тыс. кв. м жилья, переедут жители из аварийного жилищного фонда. Один дом рассчитан на 87 квартир, второй – на 58, в третьем – расположено 145 квартир, а в четвёртом – 40.

Квартиры сделаны с полной чистовой отделкой. В санузлах установлена сантехника, на кухнях есть плиты. На полу в квартирах уложено покрытие из линолеума, на стенах использованы обои, сделаны натяжные потолки. В санузлах на полу и стенах уложена керамическая плитка. Входные группы домов оборудованы подъёмниками для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во дворах оборудованы парковочные места, сделана игровая и спортивная площадки, высажены деревья. 

Сейчас в Губкинском строится 25 домов на 59 278 кв. м жилья. За пять лет в самом молодом городе Ямала сдано больше 33 тыс. кв. м жилья.

Кроме того, с начала года в округе из аварийного жилищного фонда переехали 3 332 ямальца. На сегодняшний день в регионе строится 225 многоквартирных домов, жилой площадью 668 тыс. кв. м.

Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа