В городе Чусовом Пермского края благоустраивают парк по нацпроекту «Жилье и городская среда»

04.09.2023
В городе Чусовом Пермского края благоустраивают парк по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В городе Чусовом Пермского края продолжается реконструкция Парка культуры и отдыха «Ермак». Проект объекта победил в прошлом году в Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время в парке завершается обустройство прогулочной зоны, в том числе вокруг пруда. Кроме того, возводятся модульные здания лодочной станции, административного павильона и теплого помещения у катка для организации в нем проката спортивного инвентаря.

До конца года планируется завершить обустройство сети тропинок в лесной части парка, смонтировать мост через городской пруд, а в восточной части парка обустроить площадку для выгула собак, установить уличное освещение и видеонаблюдение. Для активного отдыха жителей смонтируют скалодром, веревочный парк, зону для занятия йогой, детскую и спортивную площадки, а также памп-трек.

Ранее победителями конкурса в Пермском крае стали также «Набережная стихий» в городе Краснокамске, «Заводская набережная» в городе Добрянке, «Кунгур. Город мастеров» в городе Кунгуре, «Мост времени» в городе Александровске, а также «Междуречье» в городе Чердыни и «Усолье Строгановское» в городе Березники.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края