В г. Усмани Липецкой области готовятся переселить более ста человек из аварийного жилфонда

26.06.2023
В г. Усмани Липецкой области готовятся переселить более ста человек из аварийного жилфонда

Четырехэтажный дом на 43 квартиры в Липецкой области возводят в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». Степень его готовности – 72%. Уже возведена коробка здания, выполнены кровля, остекление и разводка необходимых коммуникаций внутри квартир. Выполняются работы по устройству фасада, черновая и чистовая отделка помещений. Планируется, что до конца года новые квартиры получат 16 семей.

В Усманском районе Липецкой области строится два дома, предназначенные для переселения жителей из аварийного жилья. Второй дом также возводят в Усмани, в нем будет приобретено 67 квартир.

Всего в 8 районах Липецкой области строятся 18 домов. Из них в Липецке – 7.

Федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» позволил с 2019 года переселить в регионе 4265 человек из непригодного для проживания жилищного фонда площадью 69 410 кв. м. В 2023 году жилищные условия улучшат еще около 3000 человек.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области