В г. Холмске Сахалинской области на месте пустыря обустроили многофункциональный парк

17.01.2023
В г. Холмске Сахалинской области на месте пустыря обустроили многофункциональный парк

Современное общественное пространство появилось на территории около плавательного бассейна в г. Холмске Сахалинской области. Там обустроили парковку для автомобилей, сцену, площадку с различными спортивными турниками, скейт-парк, установили декоративные элементы. Создание нового городского объекта стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

За проект парка в 2021 году проголосовали более четырех тысяч жителей района. Его реализация стартовала весной 2022 года.

Ранее на территории возле плавательного бассейна находился хоккейный корт. Сейчас это красивое место, где молодежь может заниматься спортом, а люди почетного возраста – проводить время на открытом воздухе. Оборудована сцена, что позволяет организовывать концерты. В темное время суток парк освещается.

В 2023 году в г. Холмске также стартует благоустройство площади Мира в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».  

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области