В Белогорске Амурской области идёт благоустройство дворов многоквартирных домов

18.05.2022
В Белогорске Амурской области идёт благоустройство дворов многоквартирных домов

В Амурской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» проходят работы по благоустройству. В этом году в Приамурье преобразятся 11 общественных территорий в городах Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Зея, Райчихинск, Свободный, Сковородино, Тында, Шимановск, а также в ЗАТО Циолковский и посёлке городского типа Прогресс.

Запланировано благоустройство трех дворов. Работы будут проведены по ул. Луценко, 4, ул. Луценко, 6 и ул. Кирова, 117. Работы уже идут у дома №4 по ул. Луценко. Здесь ведется демонтаж старого асфальтного покрытия и бордюрного камня для дальнейшей планировки территорий, отсыпки ее щебнем для устройства нового покрытия.

Работы по благоустройству трех дворовых территорий включают в себя: ремонт дворового проезда, устройство тротуарной плитки, в том числе у входов в подъезды, устройство скамеек, урн, освещения. Общая площадь благоустраиваемых дворовых территорий составляет около 12 тыс. кв. м.

За пять лет в Белогорске благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроено девять общественных пространств и 39 придомовых территорий. В прошлом году благодаря участию в национальном проекте в городе благоустроили парк «Амурсельмаш» и привели в порядок дворы многоквартирных домов. В 2020 году, на площади 30-летия Победы Белогорска установили фонтан с подсветкой и уложили тротуарную плитку.

 

Правительство Амурской области