В 2022 году в Усть-Лабинске Краснодарского края благоустроят парковую зону

22.04.2022
В 2022 году в Усть-Лабинске Краснодарского края благоустроят парковую зону
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» дизайн-проект города Усть-Лабинска Краснодарского края в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Площадь парковой зоны вблизи озера Копытцесоставляет 4,2 га. На территории создадут несколько тематических зон. Оборудуют спортивную, теннисную и воркаут площадку, две детские площадки с игровыми элементами. Появятся зона для пикников, беседки, фестивальная поляна, амфитеатр и кафе. Реконструируют лестницу и расширят смотровую площадку, организуют веломаршрут, прогулочную зону вдоль озера и пляж. Также на территории установят скамейки, декоративные элементы, оборудуют парковку. Необычные решения запланированы в озеленении парка: водные сады и плавающие острова.

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» у городов появилась уникальная возможность – преобразить общественное пространство, сделать его современным и комфортным для жителей. Поитогам участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году победителями в Краснодарском крае стали также города Белореченск, Туапсе и Сочи.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края