Сроки ввода льготного жилья на особом контроле

17.11.2020
Сроки ввода льготного жилья на особом контроле
Минстрой России организовал регулярную конференц-связь с регионами по исполнению обязательств строительства объектов, возводимых при государственной поддержке. Совместно с региональными властями и застройщиками, отставшими от плановых сроков строительства, участники встреч ищут способы оперативного решения проблемных вопросов.

Контроль за исполнением обязательств по строительству объектов, возводимых при государственной поддержке, – одна из важных социальных функций в работе Минстроя России. Координирующую работу по исполнению обязательств строительства таких объектов проводит Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ.

Только в 2020 году с государственной поддержкой строится 436 объектов в 69 регионах.

Тем не менее, не все регионы соблюдают сроки строительства.

Для совместного решения проблем, препятствующих выполнению взятых регионами обязательств, Минстрой России организовал регулярную конференц-связь с участием региональных властей и застройщиков. Теперь ежедневно в формате обсуждения, представители отстающего региона могут озвучить проблемы строительства конкретных объектов и получить оперативную помощь в их решении.