Состоялось заседание штаба по строительству линейных объектов на Таманском и Керченском полуостровах

26.02.2015
Состоялось заседание штаба по строительству линейных объектов на Таманском и Керченском полуостровах

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Рейльян 26 февраля 2015 года провел очередное заседание Межведомственного координационного штаба по организации строительства и разработки документации по планировке линейных объектов федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с поставкой грузов для строительства линейных объектов на Таманском и Керченском полуостровах – моста, автомобильных и железных дорог. По словам Юрия Рейльяна, необходимо определить общий объем грузов и схемы их поставок.

«Важно создать общую схему организации строительства линейных объектов на Таманском и Керченском полуостровах, в том числе для того чтобы правильно и эффективно выстроить логистику стройматериалов и оборудования, необходимых для реализации этих проектов», - отметил замглавы Минстроя России.

В целях создания такой схемы члены координационного штаба договорились подготовить сетевые графики производства работ по каждому объекту, которые будут содержать информацию по срокам поставки материалов и оборудования.

В состав Межведомственного координационного штаба по организации строительства и разработки документации по планировке линейных объектов федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах входят представители федеральных министерств, проектных организаций, правительства Севастополя и Крыма, ОАО "Газпром", ОАО "РЖД", ОАО "Россети", ОАО "ФСК ЕЭС", Росавтодора, "Ространсмодернизации".