Школы Бурятии готовятся к капитальному ремонту

18.04.2022
Школы Бурятии готовятся к капитальному ремонту

В 2022 году в рамках программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций работы будут проведены в 4-х школах города Улан-Удэ и 17 школах в районах Республики Бурятия. Госэкспертиза региона рассмотрела проектную документацию и уже выдала положительные заключения по 17 объектам.

Планируется капитально отремонтировать фасады, внутренние помещения, крыши, инженерные системы (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, отопление, вентиляцию и пожарную сигнализацию) в Улан-Удэнских школах № 25, № 13, № 37 и № 52.

В Иволгинском районе планируется заменить окна, двери, отремонтировать полы, крыши, инженерные системы в Гильбиринской СОШ и Ошурковскую НОШ, в Мухоршибирском районе – в Кусотинской СОШ.

В Тарбагатайском районе подлежат капитальному ремонту здания Верхнесаянтуйской школы-интерната, Селенгинской и Барыкинской СОШ, в городе Закаменске – школы № 4 и № 5.

В Баргузинском районе запланирован капитальный ремонт Читканской и Уринской школ, а также СОШ в с. Баргузин, в Кижингинском – Верхнекодунской и Кодунской СОШ, в Селенгинском районе – Иройской СОШ, в Кабанском – Выдринской СОШ.

Ремонт крыши, инженерных систем и спортзала планируется произвести в Мондинской СОШ Тункинского района.

Работы проводятся в рамках подготовленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и субъектами Российской Федерации программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций в 2022-2026 годах. Проведение работ предполагается во всех помещениях, включая ремонты санузлов, пищеблоков, подвальных помещений, спортивных сооружений, бассейнов, расположенных непосредственно в контуре объекта.

Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия