Регионы проведут дополнительную проверку систем отопления перед праздниками

29.12.2016
Регионы проведут дополнительную проверку систем отопления перед праздниками

Всем регионам России дано поручение провести проверку систем теплоснабжения и сформировать дежурные команды, которые обеспечат стабильность отопления в новогодние праздники. Об этом 29 декабря сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на рабочем совещании в ведомстве.

Ранее было проведено соответствующе селекторное совещание с руководителями регионов, ответственными за прохождение отопительного периода 2016-2017 годов.

Минстрой России еще раз обращает внимание на то, что необходимо следить за всеми поступающими обращениями и своевременно устранять аварии, - подчеркнул Михаил Мень. «Впереди длинные каникулы и, чтобы они прошли спокойно, регионам необходимо проверить системы теплоснабжения и сформировать дежурные бригады для оперативного устранения аварий. Они должны четко знать алгоритм реагирования при аварийных ситуациях как в будние, так и в праздничные дни», - отметил глава Минстроя России. 

Справочно: В регионах, где заключены концессионные соглашения, аварийность в сетях теплоснабжения снижена в среднем на 47%, а потери - на 18%.