Регионам предписано устранить отставание от графиков работ при строительстве объектов инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018

11.09.2015
Регионам предписано устранить отставание от графиков работ при строительстве объектов инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018
Регионы, принимающие участие в строительстве объектов инфраструктуры для ЧМ-2018 по футболу, отчитались о реализации планов-графиков в рамках очередного видеоселекторного совещания 11 сентября, которое провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин.

 «К сожалению, не все регионы, участвующие в строительстве инженерной инфраструктуры, следуют утвержденным графикам. Рекомендовано ускориться Волгоградской, Нижегородской и Самарской областям», - отметил Олег Бетин.

Он отдельно отметил г. Ростов-на-Дону, где работы идут строго по плану. Здесь строятся 7 объектов инженерной инфраструктуры, в том числе 3 объекта - за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что распоряжением Правительства Российской Федерации утверждено частичное распределение субсидий в 2015 году в объеме 664,70 млн. рублей на софинансирование 14 объектов инженерной инфраструктуры в 5 субъектах Российской Федерации, в том числе в Волгоградской (4), Нижегородской (4), Ростовской (1), Самарской (2) областях и Республике Мордовия (3).  В начале сентября этого года заключены соглашения о предоставлении указанных субсидий. Их перечисление запланировано на III и IV кварталы 2015 года.

По итогам совещания регионам были даны поручения совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центральный научно-исследовательский и проектный институт» при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, наделенным полномочиями по осуществлению строительного контроля в процессе строительства всех объектов инфраструктуры, определить и осуществить комплекс мер, направленный на устранение отставаний.