Процент ДДУ в проблемных объектах от общего числа договоров будет учитываться при оценке эффективности региональной власти

02.06.2017
Процент ДДУ в проблемных объектах от общего числа договоров будет учитываться при оценке эффективности региональной власти

Процент ДДУ в проблемных объектах от общего числа договоров будет учитываться при оценке эффективности региональной власти. Об этом 2 июня сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам министра, данный показатель вошел в мониторинг процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации, по которому в дальнейшем будет оцениваться эффективность работы органов исполнительной власти субъектов РФ.

Соотношение количества ДДУ в проблемных домах и общего количества заключенных гражданами таких договоров в среднем по стране составляет 5,43%. В некоторых регионах он превышает 20%, а в ряде регионов, наоборот, ниже среднего показателя.

«Региональным властям важно усилить контроль за сроками строительства домов, которые возводятся с привлечением средств граждан, а также за реализацией мер, направленных на восстановление прав обманутых дольщиков», - подчеркнул Михаил Мень.