Профессиональное сообщество представит предложения по развитию стройиндустрии к Госсовету по строительству

25.12.2015
Профессиональное сообщество представит предложения по развитию стройиндустрии к Госсовету по строительству
Подготовка к Государственному совету по строительству, запланированному на весну 2016 года, станет одним из ключевых пунктов плана работы Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое России на 2016 год. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии, которое состоялось 25 декабря.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров, принявший участие в заседании, отметил, что одной из тем обсуждения на Госсовете станет производство строительных материалов. По его мнению, профессиональному сообществу в сфере строительной индустрии следует принять активное участие в подготовке к этому событию.

Членами комиссии было решено внести подготовку к Госсовету в план на 2016 год и начать работу над ней в первоочередном порядке. Планируется представить в Минстрой России материалы, где будут не только обозначены наиболее острые проблемы отрасли, но и предложены пути их решения.

Проект плана работы комиссии на 2016 год предполагает три направления: проведение заседаний, рассмотрение нормативно-правовых актов и рассмотрение обращений граждан и организаций. Всего в него только на первое полугодие будущего года включено 17 тем для обсуждения. Кроме того, план планируется дополнить темами, предложенными в ходе заседания, в том числе вопросами ценообразования и стоимости доставки стройматериалов.

На заседании комиссии были также подведены итоги работы за уходящий год. План работы комиссии на 2015 год выполнен полностью. Также был избран заместитель председателя комиссии – им стал вице-президент группы компаний «ТехноНИКОЛЬ» Евгений Войлов.